5 способов вырастить и увеличить лояльную аудиторию

Увеличение лояльной аудитории

Не факт, что огромный поток трафика на ваш сайт приведет к высоким заработкам. Если у вас нет лояльной аудитории, которая привержена вашему бренду, маловероятно, что вы получите больший доход, так как пассивный трафик трудно конвертировать.

Мы разработали комплекс мер по увеличению вашей лояльной аудитории.

Сформулируйте четкое и понятное послание бренда

Донесите до потребителей такое сообщение о своем бренде, которое однозначно выделит вашу компанию на фоне конкурентов. Послание должно передавать информацию о том, что собой представляет ваш бренд и какую пользу он несет вашим клиентам. Удостоверьтесь, что каждый раз при запуске нового продукта, услуги или при создании маркетинговой кампании посланию бренда уделяется особое внимание.

Будьте хорошим слушателем

В оживленном мире маркетинга становится все труднее заявить о себе. Большинство компаний сосредотачиваются на том, чтобы донести свой посыл до пользователей. А вы сами когда-нибудь останавливались, для того чтобы послушать, о чем говорят ваши клиенты? Каждый из них жаждет внимания. Ваши клиенты, последователи в социальных сетях, email-подписчики и просто потенциальные покупатели в этом ничем не отличаются друг от друга. Покажите, что вы искренне заинтересованы в своей аудитории, уделяя им все свое внимание, узнайте больше о целях и потребностях этих людей, особенностях характера, тогда вы будете иметь представление о том, как лучше с ними взаимодействовать.

Предложите нечто ценное

Вы же не хотите прослыть компанией, которая только и делает, что ежедневно заваливает почтовые ящики своих клиентов рекламными письмами? И хотя некоторые из ваших адресатов могут отнестись к этому вполне спокойно, найдутся те, кому это категорически не понравится. Во избежание этого мы рекомендуем включать в контент какую-то полезную информацию, которая будет стоить времени ваших читателей.

Сфокусируйтесь на укреплении доверия и авторитетности

Предположим, что вы знаете, о чем говорите, и у вас есть то, чем стоит поделиться с аудиторией. Ваша задача теперь сохранить возникшее к вам доверие со стороны пользователей, опираясь на следующие ключевые принципы:

  • Создавайте высококачественный контент. Формирование базы лояльной аудитории сводится к производству ценного контента, соответствующего потребностям вашей целевой группы. Ваш контент должен начинаться с запоминающегося заголовка, который заставит читателей кликнуть по нему и за которым последует хорошо изложенный и аргументированный текст. Качественный контент придает значимости вашей компании как профессионала в своей области.

6 ошибок при создании контента блога, которые совершают даже профессионалы

  • Инвестируйте в красивый дизайн сайта. Посетители будут судить о вас, исходя из того, как выглядит ваш сайт. Веб-сайт, который выглядит непрофессионально и небрежно, посылает сигнал о том, что вы несерьезно относитесь к своему бизнесу. В этом случае человек скорее всего продолжит свои поиски в другом месте. Убедитесь, что ваш сайт профессионален, понятен, что пользователь легко найдет необходимую информацию благодаря удобной навигации и призывам к действию.

Хотите увеличить конверсию блога? Воспользуйтесь нашими стратегиями веб-дизайна

  • Держите слово. Размещайте только тот контент, который вы обещали своей аудитории. В противном случае ваши читатели будут разочарованы и не вернутся на сайт. С самого начала продумайте то, что вы готовы предложить пользователям, что вы обещали разместить, а также о том, как организовать последовательность и своевременность публикаций.

4 эффективных метода, как персонализировать сайт вашей компании

Старайтесь быстро разрешать спорные вопросы.

Если один из ваших клиентов отправил вам по электронной почте претензию по поводу вашего продукта или услуги, отреагируйте немедленно, чтобы сохранить доверие к вам и избежать ненужной огласки. Однако если проблема была обнародована, проявите вежливость и заверьте человека, что решите все как можно скорее.

Вывод

Правда в том, что увеличение лояльной аудитории требует больших усилий. Самое главное, что нужно понять, заключается в следующем: если у вас есть что-то ценное, о чем стоит рассказать людям, и вы по-настоящему заинтересованы в общении с ними, велики шансы на то, что они естественным образом последуют за вами, а это в конечном итоге приведет к росту лояльной аудитории вашего бренда.


Бесплатная книга:


Владимир Нагин - опытный маркетолог с более чем 8-летним стажем консультирования B2B компаний по созданию контент-стратегий и внедрению inbound-маркетинга. Он успешно сотрудничает с технологическими стартапами, помогая им выходить на мировые рынки и привлекать венчурное финансирование.

О чем блог?

В этом блоге мы освещаем самые актуальные и самые важные вопросы онлайн-маркетинга. Полезно. Оригинально. Профессионально.

Подпишитесь на рассылку

LeadUp Marketers - Партнер HubSpot

Читайте ещё

Все статьи