Применение методов inbound-маркетинга в вашей работе: шаг 4!

методам inbound-маркетинга шаг 4

Мы уже посвятили 3 статьи нашего блога методам inbound-маркетинга “Применение методов inbound-маркетинга в вашей работе: шаг 1“, “Применение… шаг 2“, “Применение… шаг 3“.

Inbound-маркетинг не останавливается на простой продаже продуктов или услуг компании. В рамках стратегии мы продолжаем взаимодействовать с нашими клиентами и поставлять им полезный контент. Используя методы inbound-маркетинга, мы превращаем своих клиентов в приверженцев нашего продукта, бренда или компании.

К методам inbound-маркетинга на 4-м этапе относится применение следующих инструментов:

  • * Умные призывы к действию (Smart CTA), которые автоматически показываются нашему контакту в зависимости от того, каким образом он уже взаимодействовал с контентом, веб-сайтом и т.д. Очевидно, что потенциальному или существующему клиенту не стоит повторно предлагать материал, который уже скачивался им однажды.
  • * Социальные сети, которые хороши тем, что в них максимально быстро распространяется контент. Если материал достаточно яркий и ценный, ему будет необходим лишь небольшой стимул для того, чтобы попасть в эту вирусную струю и распространиться в мгновение ока.
  • E-mail-маркетинг – незаменимый инструмент при непосредственном общении с клиентами, которым мы отправляем свой контент. Почтовая рассылка позволяет оповестить всех людей, находящихся в нашей базе контактов, о новых вебинарах, проинформировать о появлении свежих электронных книг либо о какой-либо другой информации.
  • * Маркетинговая автоматизация представляет собой программу-помощник, которая позволяет работать со всей базой сразу. Настроив ее нужным образом, мы избавляем себя от необходимости общаться с каждым человеком отдельно, помнить и отслеживать всю историю переписки. Почтовая рассылка происходит автоматически, с учетом настроенных параметров.

Используя методы inbound-маркетинга на каждом из этапов процесса, мы превращаем ранее незнакомого пользователя сети сначала в посетителя, потом в покупателя, а впоследствии в преданного поклонника нашего продукта, готового рассказывать о его преимуществах и рекомендовать своему окружению. Таким образом, мы намного повышаем продуктивность своих маркетинговых действий и получаем гораздо большую отдачу, чего не смогли бы добиться с помощью традиционного маркетинга.    

В течение пяти последних лет эксперты LeadUp Marketers успешно внедряют стратегию inbound-маркетнга в B2B и B2C компаниях. С нашими услугами вы можете ознакомиться здесь!



Бесплатная книга:


Владимир Нагин - опытный маркетолог с более чем 8-летним стажем консультирования B2B компаний по созданию контент-стратегий и внедрению inbound-маркетинга. Он успешно сотрудничает с технологическими стартапами, помогая им выходить на мировые рынки и привлекать венчурное финансирование.

О чем блог?

В этом блоге мы освещаем самые актуальные и самые важные вопросы онлайн-маркетинга. Полезно. Оригинально. Профессионально.

Подпишитесь на рассылку

LeadUp Marketers - Партнер HubSpot

Читайте ещё

Все статьи