Применение методов inbound-маркетинга в вашей работе: шаг 1

Применение методов inbound-маркетинга в вашей работе: шаг 1

Использование методов inbound-маркетинга подразумевают привлечение целевой аудитории на ваши ресурсы. Ценный контент, который отвечает интересам и потребностям посетителей – основа inbound-маркетинга. Создавая и оптимизируя соответствующим образом свой контент, вы обеспечиваете себе целевой трафик.

Применение методов inbound-маркетинга

Применение методов inbound-маркетинга происходит по нескольким направлениям:

  • Ведение корпоративного блога с публикациями интересных и полезных статей, которые легко можно найти в поисковых системах.
  • * Работа с социальными медиа.
  • * Веб-сайт, на котором размещаются материалы о компании, о продуктах, об услугах с тем, чтобы каждый потенциальный клиент мог получить больше информации о том, что вы делаете.
  • * SEO-оптимизация всего нашего контента, т.е. комплекс мер, направленных на то, чтобы его легко можно было найти в сети.

Грамотное присутствие в сети в разы повышает эффективность ваших маркетинговых усилий. Вот лишь некоторые цифры, которые свидетельствуют об этом.

Компании, которые ведут корпоративные блоги, генерируют на 55% больше посетителей сайта, чем те, которые этого не делают.

Количество новых лидов напрямую зависит от того, как часто вы выкладываете в своем блоге свежие материалы. Практика показывает, что публикация одной-двух статей в месяц генерирует в среднем для компании 100-150 лидов, соответственно при размещении 9-15 статей количество лидов возрастает в 2 и более раза. Чем чаще и больше статей вы публикуете в своем блоге, тем больше трафика и лидов вы получаете в месяц. Таким образом, очевиден тот факт, что регулярное размещение оптимизированных статей в блоге создает долгосрочный актив для генерации лидов.

В этом состоит главное отличие и преимущество корпоративного блога от других средств продвижения контента, а, в частности от платной рекламы. Опубликованные в блоге статьи не исчезают из поисковой системы. Они могут немного опуститься в поисковой выдаче, могут подняться, но так или иначе будут там находиться вечно. Традиционная реклама же заканчивается тогда, когда вы перестаете за нее платить.

Актуальность и востребованность социальных сетей в наши дни трудно переоценить. Они являются неиссякаемым источником трафика. Огромной популярностью пользуется площадка Facebook, которая только в Европе насчитывает 309 миллионов пользователей, что составляет 36% всего населения. Многие зарубежные компании (77% В2С и 43% В2В) не скрывают, что получают клиентов из Facebook.

Учитывая, что 61% всех пользователей интернета ищут товары онлайн, а 44% онлайн-покупателей начинают покупки с поисковой системы, применение методов inbound-маркетинга позволит потребителям найти вас в интернете, а вам осуществлять продуктивное взаимодействие с клиентами.



Бесплатная книга:


Владимир Нагин - опытный маркетолог с более чем 8-летним стажем консультирования B2B компаний по созданию контент-стратегий и внедрению inbound-маркетинга. Он успешно сотрудничает с технологическими стартапами, помогая им выходить на мировые рынки и привлекать венчурное финансирование.

О чем блог?

В этом блоге мы освещаем самые актуальные и самые важные вопросы онлайн-маркетинга. Полезно. Оригинально. Профессионально.

Подпишитесь на рассылку

LeadUp Marketers - Партнер HubSpot

Читайте ещё

Все статьи