8 подсказок, как помогут вам создать продающий контент

Как создать продающий контент

Создавая контент для кампании прямого маркетинга, целевой страницы, рекламы или почтовой рассылки, вы каждый раз хотите сделать его достаточно мотивирующим для того, чтобы конвертировать посетителей в продажи.

Да, вы предоставляете пользователям полезную информацию, но это еще не все. Вам нужен контент, который продает. Итак, читайте наши 8 подсказок, которые помогут вам создать продающий контент, подняв ваши навыки копирайтинга на более высокий уровень.

1) Будьте позитивны

Что значит быть позитивным? Это означает, что ваш текст должен формировать у читателя оптимистичный, положительный настрой. Позитивность оказывает огромное влияние на нашу мотивацию и может существенно повлиять на решения, которые мы принимаем.

Как создать контент в позитивном ключе? Вот несколько советов:

  • Позитивный контент направлен на человека, поэтому выстраивайте его как прямой разговор с читателем.
  • Позитивный контент исключает использование сленга. Вам ведь нужен доступный для понимания, а не мудреный текст.
  • Позитивный контент фокусируется на решениях. Если вы сосредотачиваетесь исключительно на проблемах, которые пытаетесь решить, вы отобьете у человека все желание читать его.
  • Позитивный контент содержит слова, ассоциирующиеся с понятием счастья: «великолепный», «благоприятный», «да», «удивительный», «совершенный», «прогресс».

Читайте также “Почему персонализация маркетинговых коммуникаций так важна?”

2) Используйте личное обращение к читателю

Эффективные продавцы должны создавать атмосферу личной беседы с читателем, которая и доверие вызывает, и приглашает к деловому сотрудничеству. С учетом этого вы, как автор, и должны выстраивать свой контент.

Как этого добиться? С помощью слов «ты» и «твой». Лучшие копирайтеры знают, что установление в тексте непосредственного контакта с читателем имеет очень большое значение, а употребление местоимения «ты» – отличный способ сделать это.

Читайте также “5 способов удержать клиента с помощью контент-маркетинга”

3) Говорите прямо и открыто

Если вы излагаете свои мысли прямо, ваши намерения становятся понятны читателю. Это хорошо, поскольку вызывает доверие к вашему контенту и более эффективно побуждает людей действовать. Ваш контент не должен содержать двусмысленностей и словесного нагромождения.

Вот несколько простых советов по написанию четкого и понятного текста:

  • Расскажите клиенту, какие действия ему необходимо совершить.
  • Уберите лишние слова.
  • Уберите лишние фразы.
  • Если можете выразиться точнее, сделайте это.
  • Если можете выразиться резче, не умаляя при этом достоинства читателей, сделайте это.

Читайте также “6 ошибок при создании контента блога, которые совершают даже профессионалы”

4) Будьте напористы в призывах к действию

Создать продающий контент невозможно без определенной доли напористости.

Настойчивый человек обладает крепким рукопожатием, смотрит в глаза, четко формулирует, говорит напрямую и точно сообщает, что он или она хочет от вас. Настойчивые люди характеризуются уверенностью в себе, смелостью и твердостью. Вы можете создать подобное восприятие вашего текста.

Лучшее поле для практики в напористости – это ваши призывы к действию (CTA). С помощью CTA вы говорите пользователю, что нужно делать.

Читайте также “5 атрибутов для увеличения конверсии CTA кнопок”

5) Возбуждайте интерес

Ваше умение подстегнуть интерес аудитории превращает контент в сильнейший инструмент. Воодушевление помогает клиенту перейти из состояния пассивного наблюдателя в разряд поклонников.

Вот советы, которые сделают ваш контент более захватывающим:

  • Широко используйте выразительные глаголы-синонимы.
  • Избегайте пассивных конструкций.
  • Формулируйте короткие предложения.
  • Ведите диалог с клиентом, сохраняйте персонализацию контента.
  • Используйте восклицательный знак при необходимости, но в меру.

Читайте также “Как создать релевантный контент?”

6) Хвалите своего клиента

Люди хотят быть довольными собой, им нравится похвала. Если ваш продукт или услуга повысит их самооценку, вы легко сможете это продать.

Перед вами несколько советов о том, как создать продающий контент, благодаря которому клиент будет чувствовать себя комфортно:

  • Не спорьте, иначе вы мгновенно потеряете расположение читателя. Вы должны знать свою целевую аудиторию и говорить так, как будто вы на их стороне, и на темы, которые они хотят услышать.
  • Опирайтесь на знакомую им информацию. Создавая общие точки соприкосновения, вы тонко выстраиваете дружескую атмосферу и формируете у человека хорошее мнение о нем самом.
  • Обратите внимание людей на то, что они хотят достичь. Людям нравится выражение одобрения со стороны других. Если вы озвучите их чувства, это ободрит их.

Читайте также “Как хорошо вы знаете посетителей вашего сайта?”

7) Используйте точные данные в качестве вспомогательного, а не основного инструмента

Слишком часто мы заваливаем читателей бесконечными диаграммами, графиками, статистикой и точной информацией, пытаясь убедить их в исключительности наших продуктов или услуг. Однако так клиентов не завоюешь.

Да, цифры важны, но это не самое главное. Они способны погасить пламя страсти и воодушевления, являющееся отличительным признаком продающего контента. Таким образом, мы не призываем снять их со счетов, но и не рекомендуем использовать их в качестве главного средства убеждения.

Читайте также “Стоит ли использовать контент-маркетинговую стратегию?”

8) Настаивайте на действии

Если ваш контент не заставляет людей действовать, он не выполняет свою работу. Только ориентированный на действия контент может считаться в конечном счете успешным.

Вот несколько советов, как этого добиться:

  • Подчеркните важность происходящего момента, сфокусируйте пользователя на настоящем, покажите ему крайнюю необходимость совершения определенных действий.
  • Каждое предложение, несущее информацию, сопровождайте дальнейшим объяснением, начинающимся с союза «чтобы».
  • Используйте глаголы действия, как например: «получить», «запустить», «работать», «привести», «произвести», «создать», «привлечь».

Читайте также “Почему посетители покидают ваш сайт без конверсии?”

Теперь ваш черед…

Подарите новую жизнь скучному контенту. Результат вас приятно удивит ростом продаж, доходов, клиентов и небывалыми конверсиями. Только вы можете создать продающий контент, который сделает это возможным. Помните: главная задача контента – совершение целевого действия.


Бесплатный гид:

Владимир Нагин - опытный маркетолог с более чем 8-летним стажем консультирования B2B компаний по созданию контент-стратегий и внедрению inbound-маркетинга. Он успешно сотрудничает с технологическими стартапами, помогая им выходить на мировые рынки и привлекать венчурное финансирование.

О чем блог?

В этом блоге мы освещаем самые актуальные и самые важные вопросы онлайн-маркетинга. Полезно. Оригинально. Профессионально.

Подпишитесь на рассылку

LeadUp Marketers - Партнер HubSpot

Читайте ещё

Все статьи